Мероприятия

Полицейский спецназ побывал в гостях у кадетов

Бойцы отряда специального назначения Главного управления МВД России по ЮФО посетили среднюю школу № 6 в Таганроге. В этой школе под эгидой МЧС создано пять экспериментальных кадетских классов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЮФО.

Бойцы полицейского спецназа рассказали ребятам о боевых страницах своего прошлого и сегодняшних полицейских буднях, о необходимости занятий спортом. Также сотрудники отряда спецназначения ГУ МВД России по ЮФО продемонстрировали юным кадетам образцы современного оружия, а некоторые из образцов ребята даже подержали в руках и сфотографироваться.

Бойцы специального назначения продемонстрировали ребятам свою физическую подготовку. Показательное выступление началось с отработки полученных за годы тренировок специальных навыков на силу и выносливость. Спецназовцы показали боевые приемы борьбы, способы ухода от ударов и вооруженного нападения. Выступление гостей завершилось имитацией неожиданного нападения условных преступников на сотрудников полиции со стрельбой из холостого оружия, что вызвало у ребят небывалый восторг. После этого полицейские посетили музей Военно-морского флота, созданный в школе еще в 1947 году.

В этом году бойцы спецназа ГУ МВД России по ЮФО проводят уже далеко не первую встречу с подрастающим поколением.

По словам командира ОСН подполковника полиции Михаила Мамченко, духовно-патриотическое воспитание молодежи является неотъемлемой частью служебной деятельности отряда, регулярные визиты к детям запланированы и в следующем году.

Директор средней школы № 6 Татьяна Пестерева поблагодарила гостей за столь интересное и для учеников, и для преподавателей выступление. «Современное военно-патриотическое воспитание не означает воспитать детей на принципах войны, а воспитывает человека, который всегда придет на помощь и будет верно служить Родине, что и показали нам сотрудники отряда специального назначения ГУ МВД России по ЮФО», – подчеркнула Татьяна Васильевна.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»