События и мнения

В армию и на флот уже призвали более 126 тысяч новобранцев

Осенний призыв в российские Вооруженные силы и другие силовые структуры находится под постоянным контролем Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ, сообщается на сайте оборонного ведомства. 

По состоянию на 1 декабря в армию и на флот призвали более 126 тыс. (93%) новобранцев. К местам прохождения военной службы направлено более 85 тыс. человек (63%).

В ходе осенней призывной кампании от призыва на военную службу уклонились более 5,9 тыс. человек. Из них 5,7 тыс. молодых людей привлечены к административной ответственности, а 32 уклониста – осуждены.

Основная часть призывников и увольняемых военнослужащих доставляется к местам прохождения военной службы и домой железнодорожным и автомобильным транспортом. В воинские части, дислоцированные в отдаленных регионах и за границей, – Республику Саха (Якутия), Камчатский край, Сахалинскую и Калининградскую области – доставка призывников осуществляется с использованием самолетов военно-транспортной и гражданской авиации, морскими судами.

С 3 по 5 декабря отправка в войска и передвижение войсковых команд с молодым пополнением было приостановлено. Такое решение принято для того, чтобы каждый военнослужащий смог реализовать свое конституционное право на участие в выборах депутатов в Государственную Думу РФ 4 декабря.

В этот период плановое увольнение тоже будет незначительным. До 1 декабря более 1300 солдат срочной службы получили на руки открепительные удостоверения, чтобы проголосовать на любом избирательном участке по пути следования или уже дома.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»