Мероприятия

Кубок памяти павших бойцов спецназа прошел в Москве

17 декабря в Москве прошел турнир на «Кубок памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений» среди столичных школьников в возрасте 13-17 лет.

Турнир проводится в рамках исполнения программы Центрального округа столицы по профилактике наркомании, табакокурения и антиобщественных проявлений в молодежной среде, а также реализации комплекса мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и формированию позитивного общественного мнения о службе в Вооруженных силах и силовых структурах РФ.

Организаторами мероприятия выступили ОСН «Сатурн», УФСИН по г. Москве, УФСКН по г. Москве при поддержке Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

Мальчишки и девчонки старательно и с большим удовольствием выполняли конкурсные задания, хотя некоторые из них были достаточно сложные и требовали определенных знаний и навыков. Так, ребята должны были стрелять из разного вида оружия, разобрать и собрать АК, показать строевую и физическую подготовку; надеть снаряжение бойца спецназа, выпустить боевой листок и другое. Команды успешно справились с заданиями. А победители и призеры получили кубок, медали и призы.

Смотреть фотоотчет

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»