Мероприятия

Первыми Новый год встретят моряки-тихоокеанцы на маяке «Русская кошка»

В числе россиян, которые первыми встретят Новый 2012 год, будут моряки-тихоокеанцы, проходящие службу на самом восточном маяке России «Русская кошка». Этот маяк расположен в акватории Берингова моря, в Анадырском лимане, на косе Русская кошка, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

На «Русской кошке» проживает и трудится команда из пяти человек, в которую входят люди как молодого, так и старшего поколения. Это маленький, но дружный и сплоченный коллектив, возглавляемый начальником маяка Андреем Андрейчуком.

В этом году Андрей Васильевич отметил свой 71-й день рождения. Последние 13 лет он трудится на маяке. По его словам, в новогоднюю ночь коллектив маяка соберется в комнате отдыха за праздничным столом. Поднимая бокалы в канун Нового года, моряки обязательно вспомнят о тех, кто был у истоков создания маяка, кто своей нелегкой службой внес вклад в обеспечение безопасности судоходства.

В то же время некоторым членам коллектива в новогоднюю ночь предстоит нести вахту, выполнять повседневную работу по обеспечению жизнедеятельности всех систем, от которых будет зависеть безопасность судовой обстановки в зоне ответственности маяка в Беринговом море.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»