События и мнения

ФСБ опровергает поимку снежного человека в Ингушетии

Пограничное управление ФСБ России по Республике Ингушетия опровергает информацию о нахождении и задержании пограничниками так называемого снежного человека.

Как передает "Русская служба новостей", снежный человек якобы пойманный в лесу в Ингушетии, оказался шуткой министра труда и социального развития республики Багауддина Маршани. Сам чиновник посетовал, что журналисты неверно истолковали его слова. Йети действительно есть, но это не более чем ряженый персонаж новогодней елки для детей.

"Да это персонаж новогодней елки. Вы сами, ребята, подумайте, 29 декабря, какой снежный человек может быть перед Новым годом? Он будет снежным человеком три дня – 29-го, 30-го, 31-го, на новогодние праздники", – заявил министр. Немного позже чиновник признался, что история со снежным человеком была выдумана исключительно в благородных целях.

Он пояснил, что "йети" содержался в зоопарке в селении Сурхахи (Назранский район), и пришедшие посмотреть на него люди могли пожертвовать любую сумму в специальный ящик, стоявший неподалеку. Все собранные таким образом деньги должны пойти на поддержку детей-сирот и детей из малообеспеченных и неблагополучных семей.

Напомним, 28 декабря информационные агентства со ссылкой на Маршани сообщили, что военнослужащие Пограничного управления УФСБ РФ по Ингушетии в лесу в Джейрахском районе республики поймали странное двухметровое существо, похожее на снежного человека.

По словам министра, первым "йети" увидел охотник, который пытался отследить медведя, задравшего барана. Правда, после нескольких выстрелов, зверь вскочил на две ноги и убежал. Вскоре военные провели в районе зачистку и отловили "снежного человека" в небольшой лощине.

"Я вам скажу: животное похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки", – заявил министр журналистам и добавил, что в скором времени в Ингушетию из Москвы приедут специалисты, которые заберут "зверушку" с собой.

В пограничной службе чувство юмора Маршани явно не оценили. "Даже не знаю, что сказать по поводу этой информации, просто бред… Официально заявляю, эта информация не соответствует действительности", – цитирует РИА "Новости" представителя ведомства. Он добавил, что они пытались выйти на человека, который распространил эти сведения, однако не могут до него дозвониться.

"Возможно, кто-то раньше времени начал праздновать Новый год", – резюмировал сотрудник ФСБ.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»