События и мнения

МВД выпустит бесплатное приложение “Мобильная полиция” для детей

Любой россиянин сможет вскоре загрузить в свой сотовый телефон бесплатное приложение "Мобильная полиция", которое разрабатывается по заказу МВД, сообщает газета "Маркер".

Основной задачей мобильного приложения станет обеспечение детской безопасности. "Одной из главных функций станет кнопка экстренного вызова полиции. Это особенно актуально, так как дети не знают, что, просто набрав с мобильного телефона 02, до диспетчера не дозвонишься – нужно сначала набрать код, который у каждого сотового оператора свой", – рассказал изданию один из разработчиков. Контроль и оценка работы полицейских гражданами и структурами, контролирующими деятельность полиции, станет по важности задачей.

Как пишет «Российская газета», мобильная программа также позволит оставлять и просматривать отзывы о работе полицейских, получать оперативную сводку происшествий и контакты подразделений полиции.

Кроме того, приложение "Мобильная полиция" будет содержать и справочную информацию: что делать в случае угона машины, как поступать, если шумят соседи. Вызвав полицейских, тут же можно будет оставить отзыв о предпринятых ими мерах. Установить программу на смартфоны смогут владельцы устройств на базе iOS и Android.

В конце 2011 года в Android Market и App Store появилась "мобильная приемная" правительства Москвы, позволяющая пожаловаться на плохую уборку улиц, неработающие фонари, неудовлетворительное состояние дорог и остановок общественного транспорта. 

Операторы для удобства своих абонентов внедряют все новые услуги и опции, позволяющие жить человеку в динамично меняющемся мире. С телефона уже сейчас можно оплатить услуги ЖКХ, перевести деньги на счет в банке и даже оплатить поездку в метро или автобусе. 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»