Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели круглый стол по проблемам обеспечения жильем военных

7 сентября председатель Общественного совета при столичном Управлении службы судебных приставов Антон Цветков провел круглый стол на тему: «Проблемы исполнения судебных решений по обеспечению жильем военнослужащих». Круглый стол состоялся в здании УФССП России по Москве.

В заседании приняли руководитель УФССП по Москве Александр Стебаков; его заместители – Сергей Богданов и Сергей Сыцевич; члены президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Юрий Пантелеев и Светлана Казакова; председатель Общественного совета по защите прав военнослужащих Сергей Ермоленко, начальник отдела Уполномоченного по правам человека в Москве Татьяна Кочетова и другие.

На заседании было отмечено, что только в Москве очередь военнослужащих, ожидающих квартиры, составляет более 9 тысяч человек, а по России в «подвешенном» состоянии находится более 100 тысяч человек.

Представители УФССП рассказали собравшимся о том, что в управлении возбуждено более тысячи исполнительных производств по судебным решениям, обязывающим Минобороны обеспечить военнослужащих жильем. Судебные приставы готовы работать с должниками, но пока не получается вручить извещение руководителю департамента жилищного обеспечения Минобороны Галине Семиной. В ведомство их не пропускают, а место жительство чиновницы установить не удается. И это происходит из-за позиции руководства оборонного ведомства, которое не хочет идти навстречу отставным военным.

По итогам круглого стола было решено создать при Общественном совете УФССП рабочую группу, которая будет держать на контроле этот вопрос и осуществлять взаимодействие между УФССП России по Москве и военнослужащими, ожидающими жилье в Москве.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»