Главные новости

Рейд по проверке арестованных квартир Минобороны

Рабочая группа Общественного совета при УФССП России по Москве продолжает планомерную работу по оказанию помощи военнослужащим Минобороны, которые несколько лет не могут добиться выполнения решений судов об обеспечении их квартирами в Москве.

22 октября члены рабочей группы совместно с судебными приставами и участковыми провели очередную проверку арестованных квартир, состоящих на балансе Минобороны по адресу: ул. Борисовские пруды, дом 5. В ходе проверки был осмотрен ряд квартир, в нескольких из них проживают граждане. Судебные приставы составили соответствующие акты.

Напомним, что наша организация активно включилась в эту ситуацию после того, как к председателю президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председателю Общественного совета при УФССП по Москве Антону Цветкову за помощью обратилась инициативная группа офицеров Минобороны, которые несколько лет не могут добиться выполнения решений судов об обеспечении их квартирами в Москве. После этого обращения при Совете была создана рабочая группа для оказания помощи военнослужащим.

8 октября на очередном рабочем совещании с бесквартирными военными Антон Цветков предложил подключить к проблеме адвоката Николая Фортова, который будет осуществлять адвокатское сопровождение всей ситуации.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»