События и мнения

Участковые уполномоченные полиции МВД РФ празднуют 89-ю годовщину

17 ноября 2012 года исполняется 89 лет с того дня, как вступил в действие Приказ начальника Центрального Административного управления Народного Комиссариата Внутренних дел РСФСР с объявлением «Инструкции участковому надзирателю». Этот исторический нормативный документ положил начало формированию института участковых инспекторов, который ныне является не только старейшим, но и одним из важных в системе органов внутренних дел.

В ГУОООП МВД России состоялось торжественное собрание, посвященное 89 годовщине со дня образования службы участковых уполномоченных.

В совещании приняли участие руководители подразделений центрального аппарата МВД России, УОД УУП и ПДН ГУ МВД России по г. Москве и Московской области, представители Совета ветеранов МВД и ГУОООП МВД России, курсанты Московского университета МВД России, а также победители Всероссийских конкурсов «Народный участковый» 2011 и 2012 годов.

Выступая перед собравшимися, заместитель начальника ГУУР МВД России полковник полиции Юрий Инстранкин поблагодарил руководителей службы участковых за плодотворное взаимодействие с уголовным розыском в раскрытии преступлений и профилактике их совершения. По окончании выступления Юрий Инстранкин вручил руководству ГУОООП МВД России памятный подарок.

В рамках встречи за высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в работе наиболее отличившиеся сотрудники главка и приглашенные гости были удостоены Почетных грамот и благодарностей от руководства ГУОООП МВД России.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»