События и мнения

МВД намерено установить виновных в срыве пошива новой полицейской формы

МВД России намерено установить всех чиновников ведомства, причастных к срыву контракта на пошив новой полицейской формы, сообщил начальник Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) министерства Александр Макаров.

"Проверяются сведения о причастности к противоправной деятельности ряда руководителей тыловых подразделений МВД и других должностных лиц министерства, в компетенцию которых входил ведомственный контроль за соблюдением установленного законом порядка проведения конкурсов по государственным заказам", – сказал Макаров в интервью "Российской газете".

Начальник ГУСБ отметил, что по некоторым сделкам, в которых принимало участие МВД, "уже установлены нарушения условий и порядка проведения торгов". По его словам, установлены факты манипуляций, по которым отклонялись заявки рядовых участников аукционов по формальным основаниям, и таким способом обеспечивались победы аффилированных компаний, уточнил Макаров.

Также, по словам Макарова, выявлены существенные нарушения условий поставки вещевого имущества для нужд МВД в сентябре 2011-го – марте 2012 года по заключенным государственным контрактам. "Проверка образцов шерстяных брюк и кителей, рубашек показала, что поставленная продукция не соответствует нормам, определенным в госконтракте", – сказал глава ГУСБ. Он напомнил, что сумма контракта составляла почти 4 млрд рублей.

Отвечая на вопрос корреспондента издания, привлечен ли к ответственности кто-либо из ответственных за контракт, Макаров сообщил, что "все материалы, как положено по закону, переданы в Следственный комитет России – "там примут решение".

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»