События и мнения

Президент поручил ФСБ блокировать попытки пропаганды радикалов в соцсетях

Президент России Владимир Путин поручил ФСБ блокировать попытки радикалов и экстремистов использовать для своей пропаганды ресурсы интернета и социальных сетей. Заявление Путина прозвучало на расширенной коллегии ФСБ.

«При нейтрализации разного рода экстремистских структур нужно действовать максимально решительно, блокировать попытки радикалов использовать для своей пропаганды возможности информационных технологий, ресурсы интернета и социальных сетей», – сказал президент РФ. По его словам, прямая связь экстремистских и террористических группировок очевидна.

Путин отметил, что эффективное противодействие экстремистам требует не только тщательно спланированных спецмероприятий, но и юридической чистоты, передает РИА Новости.

Также на расширенной коллегии Путин напомнил о необходимости в короткие сроки создать единую систему обнаружения, предупреждения и отражения компьютерных атак на информресурсы РФ. Такая система должна прогнозировать ситуацию с информационной безопасностью и контролировать защищенность объектов критической инфраструктуры России.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»