Мероприятия

Круглый стол по вопросам совершенствования антиэкстремистского законодательства

14 февраля в Общественной палате РФ состоялся круглый стол, посвященный проблемам правоприменительной практики, связанной с проявлениями агрессивной ксенофобии и экстремизма в России.

Его организаторами выступили комиссия Ассоциации юристов России по противодействию экстремизму, Московское бюро по правам человека при содействии комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и свободе совести. Модератором круглого стола стал директор Московского бюро по правам человека Александр Брод.

В заседании приняли участие депутаты Госдумы, члены Общественной палаты, представители НПО, научно-экспертного сообщества.

Участники встречи обсудили проблемы правоприменительной практики, пути совершенствования антиэкстремистского законодательства, роль НПО и СМИ в противодействии агрессивной ксенофобии и политическому экстремизму. 

Смотреть фото
Смотреть видео

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»