События и мнения

Колокольцев сообщил о сокращениях в центральном аппарате МВД

МВД России намерено провести сокращения в центральном аппарате, решается вопрос о передаче освободившихся должностей в регионы. Об этом сообщил сегодня глава ведомства Владимир Колокольцев, представляя нового начальника ГУ МВД по Ростовской области Андрея Ларионова

"Мы сейчас проводим работу по сокращению центрального аппарата, прорабатывается вопрос о передаче освободившихся должностей в регионы, где их займут сотрудники, непосредственно задействованные в борьбе с преступностью и охране общественного порядка", – сказал министр. Насколько масштабными будут сокращения, пока не уточняется.

Колокольцев предложил также руководителям региональных подразделений МВД "посмотреть, не много ли сотрудников, руководителей в кабинетах", и при необходимости перераспределить штатную численность с учетом задач по обеспечению безопасности и защите прав граждан.

Глава МВД подчеркнул, что все руководители на местах вправе сами определять основные направления работы, перераспределять силы и средства так, чтобы сконцентрировать их на особо важных участках, передает РИА Новости.

В начале февраля Колокольцев сказал в интервью на телеканале "Россия 1", что решать проблему сокращения штатной численности сотрудников МВД будут за счет повышения эффективности деятельности патрульно-постовых нарядов и "направления на улицы" сотрудников аппаратов. По его словам, повысить эффективность работы полиции на улицах можно также за счет привлечения внутренних войск.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»