Мероприятия

Круглый стол по вопросам противодействия нелегальной миграции в Москве

21 февраля в столичной мэрии состоялся круглый стол на тему: «О порядке привлечения иностранной рабочей силы на рынок труда города Москвы и противодействии нелегальной миграции», который был организован комиссией по защите прав граждан и их объединений, взаимодействию с правоохранительными и судебными органами Общественного совета Москвы при содействии Всероссийского совета по правам человека (ВСПЧ). Модератором круглого стола выступил председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председатель комиссии и председатель ВСПЧ Антон Цветков.

В мероприятии приняли участие представители столичных Департаментов труда и занятости, региональной безопасности, УФМС России по Москве, ГУ МВД России по Москве, прокуратуры Москвы, Московской торгово-промышленной палаты, Московской городской Думы, эксперты.
  
Участники круглого стола обсудили вопросы о мерах противодействия использованию нелегальных мигрантов на рынке труда в Москве; нормативное правовое регулирование порядка привлечения иностранной рабочей силы; порядок определения потребностей в иностранной рабочей силе для нужд города; порядок и критерии распределения квот на иностранную рабочую силу среди столичных предприятий и организаций. 

Резолюция круглого стола

Смотреть фото 
Смотреть видео

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»