События и мнения

Полицейские наденут парадные фуражки стального цвета с темно-синим околышем

Парадная фуражка стального цвета с темно-синим околышем вводится в состав формы российских полицейских. Такая норма содержится в изменениях в постановлении правительства РФ «О форменной одежде, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом сотрудников органов внутренних дел РФ», сообщает «Интерфакс».

Документ подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым и размещен в банке данных нормативных актов российского правительства.

Согласно изменениям, если раньше российские полицейские имели парадно-выходную фуражку темно-синего цвета, то отныне она будет иметь стальной цвет и темно-синий околыш. Для лиц высшего начальствующего звена на фуражках будет золотистое шитье с пятипроцентным золочением на околыше и козырьке.

Кроме того, изменится и вид некоторых погон. Сейчас один из типов подразумевает поле из галуна в цвет верха предметов одежды. Теперь же вводится галун темно-синего цвета. Кроме того, у полицейских появятся галуны белого или серо-голубого цвета.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»