Мероприятия

В ОП РФ обсудили вопросы ответственности предпринимателей в охране порядка

12 марта в ОП РФ прошли общественные слушания на тему: «О зоне ответственности предпринимателей и собственников в обеспечении безопасности и охраны общественного порядка на территории частных и муниципальных объектов»

Организатором мероприятия выступили Комиссия Общественной палаты РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и Координационный совет профсоюзов работников негосударственной сферы безопасности. Слушания провел член Общественной палаты, член президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Дмитрий Галочкин.

В заседании приняли участие руководство МВД, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, представители федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, НСБ, Счетной палаты РФ, ТПП РФ, общественных и ветеранских объединений. В их числе были председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, член Совета «ЖЕНЩИНЫ – ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Инна Святенко, а также члены президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» – президент межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции «Опера» Николай Дружинин и доктор экономических наук Александр Корсак.

Участники слушаний обсудили вопросы, связанные с изменением действующего законодательства в сторону усиления ответственности собственников, в том числе и органов муниципальной власти в области обеспечения общественной безопасности на принадлежащих им объектах и территориях.

Актуальность реализации этой нормы обуславливается существенным сокращением штата сотрудников МВД России, развитием муниципальных органов власти и форм местного самоуправления, возрастанием роли негосударственной сферы безопасности и частной охраны.

Кроме того, обсуждался круг вопросов: о необходимости использования потенциала негосударственных структур безопасности и охраны; об опыте взаимодействия НСБ с органами местного самоуправления, исполнительной и законодательной власти на муниципальном уровне; о важности совершенствования механизмов взаимодействия органов внутренних дел и частных (негосударственных) охранных структур и т.п. 

Смотреть фото

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»