События и мнения

Минобороны отменило незаконные акты экс-министра обороны Сердюкова

Минобороны отменило незаконные акты бывшего министра обороны, на основании которых были отчуждены некоторые объекты. Об этом журналистам рассказал сегодня директор Департамента имущественных отношений МО РФ Дмитрий Куракин.

Он отметил, что возвращение имущества военному ведомству – это длительный процесс, который может занять годы. Однако все акции ОАО "31-й Государственный проектный институт спецстроительства" (ГПИСС) уже возвращены в федеральную собственность. Отчуждение акций фигурировало в качестве одного из эпизодов по делу "Оборонсервиса", информирует РБК.

По словам Куракина, переоформление акций завершено, в 31-м ГПИСС уже формируется новый совет директоров. В настоящее время проводятся переговоры с собственником о возвращении государству здания института.

Говоря о возвращении земель общества "Объединенный материальный склад ВВС и ПВО" в поселке Пересыпь Краснодарского края, представитель ведомства отметил, что судебное разбирательство по ним еще не завершено. Между тем ведомству удалось отменить акты, подписанные экс-министром обороны, которые позволили произвести отчуждение территорий Минобороны в Пересыпи.

Что касается планов ведомства по возврату "высвобожденной" экс-директором департамента имущественных отношений Минобороны Евгенией Васильевой территорий Левашевского военного полигона, как сообщил Куракин, все будет зависеть от результата проверок правоохранительных органов.

Относительно ситуации с Ржевским полигоном в Ленинградской области вопрос можно будет решить в диалоге с администрацией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, добавил он.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»