События и мнения

Колокольцев поставил задачу по изменению имиджа сотрудников МВД

Реформа полиции, предусматривающая изменение имиджа сотрудников правоохранительных органов, будет доведена до конца, однако на это может потребоваться еще немало времени, заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», анонс которой показал канал «Россия 24».

«Реформирование продолжается, и будет продолжаться. Мы поставили перед собой задачу коренного изменения имиджа наших сотрудников», – отметил глава МВД. Вместе с тем он затруднился назвать четкие сроки реформы. «Я даже не могу сказать, сможем ли мы изменить имидж наших сотрудников в этом году, следующем году. Но мы ставим перед собой такие задачи», – добавил он.

В октябре прошлого года Колокольцев заявил, что первый этап реформы МВД не в полной мере оправдал ожидания граждан, но был необходим. Министр тогда отметил, что предстоит еще многое сделать, чтобы граждане реально ощутили позитивные изменения в системе МВД. В феврале 2013 года он сообщил, что новой массовой переаттестации сотрудников МВД не будет – она будет проводиться только в тех подразделениях, которые этого заслуживают. Позднее Колокольцев уточнил, что в ходе реформы планируется сократить центральный аппарат МВД и передать освободившиеся должности в регионы, где их займут сотрудники, непосредственно задействованные в борьбе с преступностью и охране общественного порядка.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»