Мероприятия

При поддержке «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Самарской области прошел спортивный праздник «Лето в боксерских перчатках»

30 августа на набережной Волги в Самаре состоялось торжественное закрытие ежегодного городского спортивного праздника «Лето в боксерских перчатках».

Инициатором этого проекта в 2013 году стала Самарская городская Дума, а в этом году наряду с Думой организатором мероприятия выступило и региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Самарской области в лице регионального представителя Михаила Карпухова. В этом году турнир был посвящен 20-летию Самарской городской Думы.

Цель проекта «Лето в боксерских перчатках – привлечь как можно больше молодежи к занятиям спортом, пропаганда здорового, активного образа жизни, развитие этого интересного, зрелищного вида спорта.

На мероприятии присутствовали: председатель городской Думы, глава попечительского совета Федерации бокса г.о. Самара Александр Фетисов; руководитель Департамента физической культуры и спорта г.о. Самара Виктор Ольховский; член попечительского совета Федерации бокса г.о. Самара Александр Гусев; председатель Федерации бокса г.о. Самара Сергей Павлов; чемпион мира, трехкратный чемпион Европы по боксу Василий Шишов; известные самарские тренеры, а также представители Самарского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Максим Карпухов и Елена Лоцманова.

На набережной был установлен боксерский ринг, где и проходило основное действо. Зрителями турнира стали не только самарцы, но и прославленные тренеры. Подводя итоги турнира, председатель попечительского совета Федерации бокса Самары Александр Фетисов отметил, что соревнования проводятся уже во второй раз, и в этом году они были лучше, чем в прошлом.

«Ребята, многие из которых впервые надели боксерские перчатки, занимались с опытными самарскими тренерами, среди которых был наш прославленный боксер Василий Шишов. Для ребят очень полезно работать с такими профессионалами. Считаю, что реализация подобных проектов помогает приобщаться к здоровому образу жизни. А кто-то из участников, возможно, сможет стать и профессиональным спортсменом», – сказал Александр Фетисов.

Программа закрытия торжественного мероприятия включала демонстрацию тренировок, разминок, показательные выступления бойцов, спаринги, поздравления и вручение подарков победителям и участникам.

Помимо этого, проект «Лето в боксерских перчатках» включал в себя проведение бесплатных тренировок для детей на набережной Самары и ряд праздничных показательных выступлений на различных спортивных площадках города в течение всего лета.

Самарское региональное отделение оказало помощь в организации и проведении праздника, а также в предоставлении призов и памятных подарков победителям и участникам мероприятия.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»