Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе Байконур подвели итоги деятельности регионального отделения за год

15 ноября в конференц-зале исторического административного здания Управления космодрома Байконур прошла первая конференция регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе Байконур, посвященная подведению итогов работы отделения за первый год.

В работе конференции приняли участие председатель президиума, директор филиала РКК «Энергия» генерал-лейтенант Леонид Баранов; члены президиума: начальник Управления Роскосмоса Анатолий Белоконь, начальник УМВД полковник полиции Андрей Желудков, региональный представитель организации Петр Майданов, и.о. главы администрации города Анатолий Петренко, первый заместитель директора филиала ФГУП «ЦЭНКИ» – «Космический центр «Южный», руководитель регионального отделения Евгений Раковский, руководитель запусков по пилотируемой программе РКК «Энергия» генерал-майор Владимир Томчук; представители городских структур и члены регионального отделения.

С подробным докладом выступил Евгений Раковский, который осветил успехи и нерешенные проблемы в работе, наметил пути дальнейшего организационного развития отделения.

Леонид Баранов и Анатолий Петренко в своих выступлениях отметили, что главным результатом за прошедший год стал тот факт, что байконурское отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» состоялось не только на бумаге, но и на деле, ощутимо заметна его растущая роль в общественной жизни Байконура, в особенности – в вопросах, связанных с патриотическим воспитанием молодежи.

Начальник УМВД Андрей Желудков, руководитель регионального отделения «Боевого братства» Рафик Курбеев, начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Юрий Петровский, начальник Управления по работе с общественными формированиями Михаил Москалев поблагодарили Петра Майданова и всех членов отделения за плодотворную совместную работу.

В связи с большой загруженностью по работе и по личной просьбе от обязанностей руководителя регионального отделения был освобожден Евгений Раковский, новым руководителем был избран Сергей Скотников.

В заключении многие участники конференции за активное участие в проведении мероприятий по патриотическому воспитанию молодого поколения и пропаганду здорового образа жизни, сохранение и развитие славных традиций офицерского корпуса, традиций города и космодрома Байконур были отмечены медалью «В ознаменование пребывания флага «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на Международной космической станции», знаком регионального отделения «Своих не бросаем», ценными подарками, грамотами,  благодарственными письмами и памятными буклетами, новым членам организации были вручены удостоверения.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

Александр Перенджиев: Объявленное президентом РФ майское перемирие демонстрирует уверенность нашей страны в успехе СВО

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

Владимир Попов: Действия экипажа самолета Ту-22М3, упавшего в Иркутской области, были грамотными

В Усольском районе Иркутской области разбился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, совершавший плановый полет. Авиакатастрофа…

Василий Корчмарь: Великобритания стремится расширить свое влияние в Черноморском регионе

Вопросы безопасности судоходства в акватории Черного моря обсуждались в ходе 12-часовых переговоров…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»