События и мнения

Валерий Степанов о падении Су-24: Самолеты производились в 1970-х годах, устарели морально и технически

Фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в в Калачевском районе Волгоградской области, судьба экипажа выясняется. Как сообщили в пресс-службе и информации Минобороны РФ, самолет упал во время захода на посадку после выполнения планового учебного полета. Место падения находится в семи километрах от аэродрома, вне населенных пунктов. Полет выполнялся без боекомплекта.

Для расследования причин падения самолета в Министерстве обороны создана специальная комиссия. В сообщении ведомства также говорится, что самолет пилотировали опытные летчики имеющие налет более 1 тыс. часов каждый.

Заместитель руководителя Центрального Исполкома по региональному развитию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», в прошлом военный летчик Валерий Степанов отметил, что о причинах катастрофы пока говорить рано.

«Необходимо найти и исследовать бортовые самописцы, это кропотливая работа экспертов. Можно предположить, что был отказ авиационной техники, например, силовой установки, или рулевого управления, или вышли из строя навигационные приборы. Еще одна из возможных причин – выход на закритические углы атаки. Могли повлиять и погодные условия. Именно с этой моделью самолета в последние годы происходят довольно часто авиационные инциденты. Су-24 производились в 1970-х годах и устарели морально и технически. И данный самолетный парк необходимо заменить на новую современную модель, к примеру, на Су-34, который принят на вооружение в марте 2014 года», – сказал Степанов. 

Фото: ТАСС

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»