События и мнения

Игорь Шевчук о переброске американских инструкторов в Украину: США всеми силами стараются поддерживать конфликт

США сообщили, что планируют направить в Украину в марте-октябре не менее 300 военнослужащих по линии сотрудничества с украинской армией.

МИД России выразило обеспокоенность по этому поводу. По данным ведомства, на Яворовский полигон Львовской области перебрасывается до 300 военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады вооруженных сил США, расквартированной в Италии. Американские военные будут обучать украинских солдат обращению с заокеанской боевой техникой, которую США также планируют поставлять в Украину.

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», ветеран группы антитеррора «Альфа» майор запаса Игорь Шевчук уверен, что США намерены всеми способами поддерживать войну в Донбассе.

«Военный конфликт на юго-востоке Украины не заканчивался, и чем дольше это все будет продолжаться, тем лучше для США. Американским властям не удалось вовлечь Россию в полноценную войну, они проигрывают и дипломатически, и политически, поэтому им необходимо поддерживать тлеющий конфликт. Белый дом всеми способами старается его подогревать, в том числе и направлением большой группы военных инструкторов на территорию Украины.

Но люди, которые защищают свои семьи, свои дома в Новороссии, уже научились так воевать, что никакие западные инструкторы не смогут составить им хорошую воинскую конкуренцию. Инструкторы, конечно, будут работать, будут обучать какие-то подразделения, возможно, нацгвардию или радикальные группировки, но я уверен, что это не приведет к тому результату, на который рассчитывают США», – сказал Шевчук.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»