Яна Лантратова прокомментировала инициативу о запрете курения за рулем вне зависимости от типа и категории автомобиля
Российский союз молодежи выступил с инициативой запрета курения за рулем – вне зависимости от типа и категории транспортного средства. С соответствующим предложением РСМ обратился к председателю комитета Госдумы по транспорту Евгению Москвичеву.
По словам членов союза, такая мера поможет сократить число ДТП на дорогах России. В РСМ отмечают, что часто аварии происходят именно из-за несоблюдения водителем техники безопасности.
Российский союз молодежи ссылается на данные ГИБДД, согласно которым только в 2014 году в России произошло порядка 200 тыс. ДТП, в которых пострадали более 250 тыс. человек.
Член СПЧ при Президенте РФ, председатель Союза добровольцев России, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Яна Лантратова считает, что инициатива в целом правильная.
«Безусловно, мобильные телефоны, сигареты расслабляют водителя, и он иногда не успевает экстренно среагировать на ситуацию. Но вопрос в том, как отследить закурившего водителя. Надо вводить методики дополнительного контроля, в том числе и общественного», – отметила Лантратова.










































