События и мнения

Игорь Коротченко о войне олигархов в Украине: будущие события впереди, они будут кровавыми и беспощадными

Конфликт между президентом Украины Петром Порошенко и губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским закончился увольнением последнего с поста главы региона. Временно исполняющим обязанности председателя Днепропетровской области стал Валентин Резниченко.

Ситуация в отношениях между Коломойским и центральными властями обострилась после того, как Верховная Рада 19 марта приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили его контроля над крупнейший нефте- и газодобывающей компанией Украины «Укрнафта». Кроме того, разногласия возникли в связи со сменой руководства компании «Укртранснафта». После этого в сопровождении вооруженной охраны Коломойский прибыл в офис «Укртранснафты».

Главный редактор журнала «Национальная оборона», член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Игорь Коротченко уверен, что конфликт олигархов в Украине – это продолжение войны на Майдане и показатель того, что в стране не существует устойчивой политической конструкции.

– Идет беспощадная борьба за передел собственности, – сказал Коротченко. – Порошенко не выступает в роли президента всей Украины, он выступает в качестве хищника, облеченного президентскими полномочиями, который намерен съесть другого хищника, чтобы распределить в свою пользу его бизнес-активы. В целом эта ситуация свидетельствует о нарастании нестабильности в Украине и возможности повторения неких революционных событий, поскольку еще не известно, чем закончится схватка между Порошенко и Коломойским. Несмотря на отставку, у Коломойского сохраняются преданные лично ему и финансируемые им военизированные структуры. И хотя МВД Украины заявило о необходимости их роспуска, я не думаю, что Коломойский выполнит это указание. Будущие события впереди, я полагаю, что они будут кровавыми и беспощадными.

– Долго ли продержится перемирие на Донбассе?

– Украина будет делать все, чтобы сорвать это перемирие и возобновить в ближайшие месяцы боевые действия после получения западного оружия. Украина нацелена на войну, потому что в обычном мирном режиме невозможно объяснить украинскому народу чудовищное бедственное положение страны, а война списывает все. Поэтому Украина будет делать все, чтобы возобновить войну.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

Александр Перенджиев: Объявленное президентом РФ майское перемирие демонстрирует уверенность нашей страны в успехе СВО

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

Владимир Попов: Действия экипажа самолета Ту-22М3, упавшего в Иркутской области, были грамотными

В Усольском районе Иркутской области разбился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, совершавший плановый полет. Авиакатастрофа…

Василий Корчмарь: Великобритания стремится расширить свое влияние в Черноморском регионе

Вопросы безопасности судоходства в акватории Черного моря обсуждались в ходе 12-часовых переговоров…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»