События и мнения

Татьяна Москалькова прокомментировала принятый Госдумой проект постановления об амнистии в связи с 70-летием Победы

Госдума приняла президентский проект постановления об амнистии в связи с 70-летием Победы. По предварительным оценкам, амнистия может затронуть до 60 тысяч заключенных и до 200 тысяч условно осужденных.

Например, предполагается, что амнистия коснется заключенных, совершивших преступления небольшой или средней тяжести, которые защищали страну или участвовали в боевых действиях в Афганистане или в других странах.

Депутат Госдумы, председатель Совета «ЖЕНЩИНЫ-ОФИЦЕРЫ РОССИИ» генерал-майор милиции Татьяна Москалькова прокомментировала принятое постановление.

«Этот акт милости всегда совершался к большим праздникам, он высоко оценивается обществом. Главное, чтобы амнистия была сбалансированной, не сильно широкой и не формально узкой. Амнистия состоит из двух частей. Первая часть – само постановления об амнистии, где перечисляются категории лиц, подлежащие амнистированию в виде освобождению из-под стражи, сокращению срока заключения, снятию срока не отбытой части наказания, с условной мерой наказания. Вторая часть состоит из постановления о порядке применения: кому поручено исполнять и целый инструментарий контроля за реализацией постановления об амнистии. Поэтому, как правило, не остаются неамнистированными те, кто подлежат амнистии. Я таких случаев не знаю», – отметила Москалькова.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»