Мероприятия

Активисты «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Германии приняли участие в памятных мероприятиях на берегах Эльбы

25 апреля 1945 года на реке Эльбе, недалеко от немецкого города Торгау, войска 1-го Украинского фронта РККА встретились с войсками 1-ой армии США.

Через 70 лет, как и тогда в апреле 1945 года, на берегах Эльбы состоялось мероприятие «Elbe – Day» в память о тех событиях. На встречу собрались люди из разных уголков Европы и России. Приехали российские дипломаты, участники автопробега ДОСААФ России «Дорогами славы», активисты «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Германии, представители DESANT e.V и Ассоциации воинов интернационалистов Калининградской, общественной организации «РДР Баграма», ветераны Афганской войны из Белоруссии и России.

Торжественная церемония прошла на обоих берегах Эльбы, где находятся монументы, посвященные исторической встрече. С приветственной речью выступили обер-бургомистр Торгау Андреа Штауде, которая назвала мероприятие «данью благодарности и уважения», и священник Ганс-Кристан Беер. Затем почетный караул развернул знамена, которые были подняты на флагштоках. Официальные представители делегаций возложили цветы к монументу знаменитой встречи. Делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», ветеранов ВДВ и участников боевых действий также возложила цветы и венки к памятникам. 

В ходе мероприятий наше ветеранское сообщество в Германии за многолетнюю верность традициям и поддержку в сохранении памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне от лица генерала армии В.Ф. Ермакова было награждено медалью «70 лет взятия Берлина». А ветеранам сообщества, участникам боевых действий в ДРА вручили награды от Министерства обороны России.

Участники мероприятия выражают благодарность представителям российского посольства в Германии, спортивному клубу «Самбо – Торгау», общественной организации DESANT e.V. , «ОФИЦЕРАМ РОССИИ», всем гостям из России, Белоруссии, которые приехали на встречу.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»