По инициативе «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Саратовской области стартовал патриотический проект «Я – Победитель»
В Саратовской области по инициативе Саратовского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» стартовал новый общественно-патриотический проект «Я – Победитель».
Об этом на пресс-конференции рассказали журналистам член Совета по региональному развитию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Саратовской области Владимир Незнамов, председатель президиума регионального отделения Максим Фатеев, руководитель «Боевого Братства» Сергей Авезниязов, заместитель атамана казачьего общества Сергей Фролов, председатель комиссии региональной Общественной палаты Александр Бондаренко.
Основная цель проекта – духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи на примерах героев прошлого и современности, формирование у граждан России психологии победителя и любви к Родине.
Проект активно поддержали ряд организаций – областная Общественная палата, «Боевое братство», «Союз казаков», «Союз добровольцев России», «Общество трезвости и здоровья», а также Министерство образования Саратовской области и другие.
В рамках презентации нового проекта совместно с комитетом образования Саратова была проведена выставка детского рисунка. Юные художники представили около 150 работ, из которых жюри отобрало 12. Хочется отметить, что в этом конкурсе не было проигравших – все работы достойны внимания. Планируется, что выставка детских рисунков пройдет в Общественной палате Саратовской области, областной Думе, а также в правительстве региона.










































