События и мнения

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и на детской площадке заметил на земле подозрительный сверток, замаскированный под подарочную упаковку с прикрепленной к нему десятирублевой купюрой. Когда мальчик поднял предмет, он взорвалась прямо в руках. В результате подрыва ребенок лишился нескольких пальцев. СК РФ возбудил дело после взрыва упаковки с деньгами и ранения школьника.

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», ветеран спецподразделений Тимур Сыртланов в беседе с «Московским комсомольцем» выразил мнение, что в диверсии в Красногорске, возможно, будет обнаружен украинский след.

«Необходимо рассматривать все версии, и, конечно, нельзя исключать украинский след. Хочется, конечно, чтобы такое больше не повторилось. Родители и общественность должны провести соответствующую работу с детьми. К слову, на войне есть такое правило: «Не ты положил – не тебе брать». То есть не надо прикасаться к тому, что не ты обронил.

Не надо забывать, что украинские боевики после вторжения в Курскую область минировали не только аптечки, бытовые приборы, но в том числе и детские игрушки, пытаясь нанести очень болезненный удар по детям. Такие случаи массово фиксировались.

Взрывные устройства могут быть замаскированы под зажигалки, вейпы, электронные сигареты… Любые предметы, которые смогут заинтересовать как ребенка, так и взрослого человека. К сожалению, противник способен на все, поэтому надо быть готовым к таким ситуациям», – сказал Тимур Сыртланов.

Фото c сайта «МК»
Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»