Мероприятия

Всероссийский конкурс актуальных социальных инициатив «Область добра» выявит лучшие регионы РФ

Победителей первого всероссийского социального конкурса «Область добра», организованного для выявления самых эффективных социальных инициатив региональных администраций, объявят 8 октября в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

Задача конкурса – находить людей, которые делают добрые дела и рассказывать о них. Победители будут определены в семи номинациях: поддержка многодетных семей, духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей, защита нравственности подростков, формирование здорового образа жизни и организация досуга детей, профилактика социального сиротства и социальная работа с сиротами, защита материнства и профилактика абортов, развитие добровольчества, милосердия и благотворительности.

Денежных наград конкурс не предполагает, однако по его итогам будет составлен путеводитель, на карту которого будут нанесены регионы-победители и номинанты. Всего в 2015 году на конкурс было прислано 307 заявок из 71 субъекта РФ.

В наблюдательный совет конкурса, который выставлял итоговую оценку участникам состязания, вошли председатель синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского патриархата епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, глава Фонда Василия Великого Константин Малофеев, член Совета Федерации РФ Елена Мизулина, а возглавил его председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Критериями отбора в номинациях были соответствие заявленной теме, актуальность инициативы, системность, новаторство, эффективность, мультипликационность, инновационность, государственное партнерство и возможность применения данного проекта в других регионах.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»