Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Нижегородской области приняли участие в торжественном митинге в День народного единства

День народного единства имеет для нижегородцев особое значение. Именно из Нижнего Новгорода в 1612 году народное ополчение под командованием князя Пожарского двинулось на освобождение Руси от польско-литовских захватчиков.

Праздничные мероприятия начались с проведения крестного хода, организованного Нижегородской епархией. Крестный ход прибыл на историческое место – площадь Народного единства. Это именно то самое место, расположенное у стен Нижегородского Кремля, где Козьма Минин произнес свое историческое воззвание к жителям города о создании ополчения для освобождения Руси от интервентов. Театрализованное представление воссоздало картину народного вече. К площади Народного единства на митинг прибыли колонны представителей общественно-политических партий и движений, трудовых коллективов города и области, ветераны войны и труда, студенты и учащиеся, творческие коллективы. В празднике приняли участие представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Нижегородской области.

Перед собравшимися выступил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, представители духовенства и депутаты. Митинг начался с объявления минуты молчания в память о погибших пассажирах в авиакатастрофе в Египте. По окончании мероприятия были возложены цветы и гирлянды к памятнику Минину и Пожарскому.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»