Мероприятия

В Москве пройдут памятные мероприятия, посвященные 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в России отмечается День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в Москве пройдут памятные мероприятия, посвященные 27-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. Организаторами Дня памяти выступили Всероссийская организация «Боевое братство» и Российский союз ветеранов Афганистана. В мероприятии примут участие члены организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

Памятную дату откроет шествие по аллее Мира на Поклонной горе. Ветераны Афганистана и других войн и локальных конфликтов дружной колонной пройдут к памятнику воинам-интернационалистам, у которого пройдет митинг и возложение цветов. По традиции участники акции возложат цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и к памятнику маршалу Жукову.

Кульминацией дня станет торжественный вечер в Государственном Кремлевском дворце. В нем, по многолетней традиции, примут участие звезды российской эстрады, выступавшие перед военнослужащими 40-й армии на афганской земле. Артисты исполнят песни, рожденные войной в Афганистане.

Перед собравшимися выступит председатель Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», Герой Советского Союза, легендарный генерал, руководивший выводом советских войск из Афганистана, Борис Громов.

Место и время проведения шествия: 15 февраля 2016 года, г. Москва, Поклонная гора, Аллея Мира, 13.00;

Сбор участников шествия: на площадке у станции метро «Парк Победы», 12.30;

Место и время проведения возложения цветов: Александровский сад, Могила Неизвестного солдата, 15.00;

Сбор участников возложения цветов: у входа в Александровский сад, 14.30;

Место и время проведения концерта: г. Москва, Государственный Кремлевский дворец, ул. Воздвиженка, д.1, в 17.00.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»