Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Саратовской области и институт РЭУ им. Г.В. Плеханова заключили соглашение о сотрудничестве

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между вузом и региональным отделением «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Саратовской области.

Директор института Сергей Наумов назвал это событие знаковым. «Трудно переоценить важность подобного сотрудничества. Каждый молодой человек, прежде всего, обязан быть патриотом, любить и уважать свою Родину. Несомненно, в современном обществе необходимо совершенствование системы военно-патриотического воспитания, формирование среди молодежи верности гражданскому и воинскому долгу, готовности к выполнению конституционных обязанностей по защите нашей страны. И в этом направлении мы будем плодотворно работать с «ОФИЦЕРАМИ РОССИИ», – сказал Наумов.

Член Совета по развитию региональной деятельности «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Саратовской области Владимир Незнамов отметил актуальность мероприятия. «Подписание Соглашения для нас – не формальность. Сегодня, как никогда, остро встает вопрос о государственно-патриотическом воспитании молодежи. Наша организация объединяет не только бывших и нынешних офицеров России, но и всех, кто поддерживает сами идеи, наследие офицерства. Мы приглашаем всех желающих, кто любит и чтит свою страну, уважает и бережет историю, вступать в наши ряды. Мы будем участвовать в работе, которая ведется в вузе, внося практические элементы, потому что мы практики и не говорим о том, чего сами не видели. Конечно, одно из приоритетных направлений нашей деятельности – это подготовка молодежи к защите Родины на самых разных уровнях. Мы, в первую очередь, ориентируемся на молодежь, потому что именно ей жить в этой стране», – считает Незнамов.

Также, по словам Владимира Незнамова, ключевая цель Соглашения – установление долгосрочных партнерских отношений и сотрудничество между Саратовским социально-экономическим институтом РЭУ им. Г.В. Плеханова и «ОФИЦЕРАМИ РОССИИ» по вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи, реализации социальных программ.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»