Мероприятия

В ГЦОЛИФК состоялась встреча со студентами, приехавшими на учебу из Северо-Кавказского федерального округа

14 апреля в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) состоялась встреча со студентами, приехавшими в Москву на учебу из городов и сел Северо-Кавказского федерального округа.

Мероприятие было организовано членом Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве, председателем исполкома Российского конгресса народов Кавказа (РКНК) Султаном Тогонидзе, при поддержке столичного главка в рамках цикла встреч, направленных на гармонизацию межэтнических отношений, профилактику асоциального поведения и экстремизма.

На встрече со студентами присутствовали руководитель Комитета по делам молодежи РКНК Давид Петросян, руководитель Союза абазинской молодежи Рахим Ионов, координатор направления по взаимодействию с образовательными учреждениями КДМ РКНК Асрет Ибилкасумов, проректор ГЦОЛИФК по социально-воспитательной работе, развитию спорта и внешним связям Вячеслав Дамдинцурунов.

Мероприятие прошло конструктивно, в формате диалога. Гости рассказали об интересных проектах и акциях, в которых принимают участие студенты из других вузов. Большое внимание уделялось необходимости серьезного отношения к учебе, так как участились случаи отчисления студентов. Кроме того, обсуждались вопросы, касающиеся религии, духовных ценностей мусульман, общепринятых правил поведения в мегаполисе, а также социальной адаптации кавказской молодежи в столице.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»