Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Москвы почтили память основателя Российского флота Петра Первого

1 июня, в День Северного флота России, ветераны-моряки и представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Москве возложили цветы к памятнику Петра Первого на Серебряном острове Измайловского парка и почтили память основателя Российского флота.

Памятник располагается на Серебряных прудах не случайно. Маленького Петра часто привозили в вотчину его отца Измайлово. Здесь в отроческие годы он иногда проводил время со своими потешными полками. А в 16 лет на Льняном дворе Петр с восторгом обнаружил английский бот «Святой Николай» и через некоторое время испытал это судно на одном из измайловских прудов. Так было положено начало великому русскому флоту.

Региональные отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» принимают активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных памяти выдающихся людей, военачальников, содействуют сохранению воинских традиций и российской истории.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»