Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Вологодской области почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Ранним утром 22 июня в Череповце на площади Революции у Соборной горки прошла традиционная акция «Свеча памяти», посвященная 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Представители общественных организаций, ветераны, школьники, горожане собрались, чтобы почтить память погибших воинов и возложить цветы к поклонному кресту.

В акции принял участие член президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Вологодской области, депутат областного Законодательного Собрания, первый командир череповецкого ОМОН Геннадий Малышев.

«75 лет назад это утро стало недобрым для всего советского народа, Люди проснулись от воя мин и взрывов снарядов. Война унесла более 25 млн жизней. В стране стало хорошей традицией в этот день приходить к памятным местам. Наша цель – не дать забыть и переписать историю, как бы этого кому-то ни хотелось», – сказал Малышев.

Стоит отметить, что региональные отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» регулярно принимают участие в мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию населения, содействуют сохранению и увековечению памяти о погибших защитниках Отечества.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»