Главные новости

Фестиваль воздухоплавания «Небо для всех»

15 июля на подмосковном аэродроме Турово прошел необычный праздник – фестиваль воздухоплавания «Небо для всех», организованный Благотворительным фондом «ЛОВэкстрим» при поддержке «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

В России проживают почти 13 млн человек с ограниченными физическими возможностями. Цель мероприятия – показать таким людям, что их возможности безграничны, дать возможность прикоснуться к миру экстремального спорта.

Для гостей фестиваля «Небо для всех», среди которых были подопечные центров реабилитации инвалидов, были организованы полеты на воздушных шарах, дельталетах и паралетах, выступления известных паралимпийцев, артистов, мастер-классы по боевым искусствам, йоге, танцам, игре на музыкальных инструментах и многое другое.

«ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на празднике воздухоплавания представляли заместитель руководителя Центрального Исполкома Валерий Степанов, а также инспекторы Оперативного молодежного отряда – двукратная чемпионка мира по тхэквондо Светлана Метегина, инвалид-колясочник Степан Полянский и другие члены организации.

В рамках фестиваля Светлана Метегина продемонстрировала зрителям основные элементы тхэквондо, а Степан Полянский совместно с автоинструкторами провел мастер-класс по вождению для маломобильных групп граждан.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»