Мероприятия

Команда «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Архангельской области стала победителем гонок на кубок губернатора

Впервые в День Военно-морского флота в Архангельске состоялись гонки на шлюпках на кубок губернатора области. В них приняли участие моряки Беломорской военно-морской базы, курсанты Архангельского морского института имени Воронина, воспитанники морского кадетского корпуса.

Спортсменов активно поддержали представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Архангельской области Семен Тарасов и Марина Лиманская.

С большим преимуществом победу одержала команда 21 Центрального морского полигона Министерства обороны РФ на шлюпке «Борей» под командованием члена президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Архангельской области, мастера спорта СССР по гребле капитана 2 ранга Вячеслава Евдокимова, второе место завоевала команда 339-й бригады строящихся и ремонтирующихся кораблей, третье – моряки ракетного крейсера «Маршал Устинов».

Торжественную церемонию награждения провели председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, командир Беломорской военно-морской базы контр-адмирал Владимир Воробьев, представители региональных и городских органов власти. Победители были награждены переходящим кубком губернатора Архангельской области, почетными медалями и грамотами. Призерам достались памятные дипломы и сладкие призы.

По словам Вячеслава Евдокимова, сама шлюпка на флоте считается «лицом» корабля. «Военно-морской флот живет традициями. И большое внимание всегда уделялось подготовке экипажей шлюпок. По уровню подготовки шлюпки можно судить о подготовке всего корабля. Наша команда – визитная карточка полигона. Гребут у нас все: от командира части до матросов. Моряки Центрального морского полигона – чемпионы Вооруженных сил России по гребле и обладатели кубка главнокомандующего Военно-морского флота. Команда тренируется давно, и секрет успеха только в том, что мы регулярно занимаемся. В прошлом году в Севастополе заняли первые места. До этого во Владивостоке были вторыми. Еще ранее лидировали на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Эта гонка была очень важна для подготовки к предстоящим соревнованиям. В настоящее время мы готовимся к чемпионату Военно-морского флота во Владивостоке, который пройдет 4 сентября. А 2 октября в Петербурге стартует чемпионат России», – сказал Евдокимов.

Отметим, что региональные отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» уделяют большое внимание спортивно-массовой работе, принимают участие во всероссийских и региональных мероприятиях.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»