Мероприятия

Представители «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Московской области почтили память Героя России Александра Маргелова

21 октября исполнился бы 71 год руководителю Фонда содействия войскам специального назначения и ВДВ имени Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова, члену Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герою России Александру Васильевичу Маргелову. 

Александр Васильевич занимался огромной воспитательной, военно-патриотической работой с допризывной молодежью и военнослужащими Вооруженных сил РФ, проводил уроки мужества, принимал участие в патриотических мероприятиях. Он всегда был примером для людей разного возраста.

В памятный день у могилы А.В. Маргелова на Новодевичьем кладбище собралось около 100 человек – родственники, друзья, ветераны Афганистана и Военно-воздушных сил, представители общественных организаций.

На митинге выступил друг А.В. Маргелова, тренер сборной Вооруженных сил РФ по парашютному спорту, тренер клуба «Юный десантник» в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах Марк Потапов. Он рассказал, что Александр Васильевич был частым гостем во Дворце пионеров. Вместе с членом президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Московской области, воспитанником Дворца пионеров Владимиром Гуреевым присутствовал на многих мероприятиях.

От имени организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Владимир Гуреев и Марк Потапов возложили цветы на могилы А.В. Маргелова и его отца – легендарного командующего ВДВ, Героя Советского Союза, генерала армии В.Ф. Маргелова.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»