Мероприятия

В ОП РФ обсудили проблемы нахождения иностранцев в спецучреждениях временного содержания

2 декабря в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Нахождение иностранных граждан в специальном учреждении для временного содержания: проблемы и пути решения». Организатором обсуждения выступила Комиссия ОП РФ по безопасности.

На заседание были приглашены представители МВД России, МИД России, зарубежных посольств, члены Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

Поводом для встречи послужило посещение членами ОНК г. Москвы специального учреждения временного содержания граждан. Были выявлены проблемы взаимодействия подобных учреждений с консульствами и посольствами разных стран по вопросам своевременного оформления и предоставления документов, удостоверяющих личность задержанных, что приводит к длительному сроку пребывания иностранцев в данных учреждениях.

Участники заседания постарались выявить ряд причин, по которым граждане дружественных государств не могут покинуть территорию России.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Татьяна Малицкая: Киевский режим целенаправленно борется с православием, как одной из основ духовного единства славян

Клирик Ставропольской епархии погиб в зоне специальной военной операции. Жизнь иерея Александра…

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»