Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Калининградской области почтили память морских пехотинцев, погибших на Северном Кавказе

18 января в отдельной гвардейской бригаде морской пехоты береговых войск Балтийского флота в Балтийске вспоминали бойцов, погибших при выполнении боевых задач на Северном Кавказе. Этот день связан с событиями 1995 года в Грозном, когда при штурме президентского дворца погибли 16 гвардейцев Балтфлота.

Мероприятия начались с закладки и освящения камня под будущий православный храм, который будет построен на территории воинской части.

Затем на плацу бригады состоялся траурный митинг, в котором приняли участие представители командования флота, областного правительства, администрации Балтийска, ветераны и родственники погибших военнослужащих. Среди участников были активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Калининградской области.

По окончании митинга все присутствующие почтили память павших бойцов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу Героев.

В клубе соединения морской пехоты с концертом выступил популярный ансамбль «Черные береты», солисты которого являются непосредственными участниками боевых действий на Северном Кавказе.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»