Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Архангельской области почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля в Архангельске состоялся митинг, посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В боевых действиях в Афганистане принимали участие более 2 тыс. жителей Архангельской области, 88 из них не вернулись домой.

Вспомнить и почтить память погибших воинов собрались ветераны, родственники погибших, представители органов государственной власти, общественных организации, в том числе активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Архангельской области, молодежь.

Участников митинга поприветствовал заместитель руководителя администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области – директор департамента контроля и совершенствования государственного управления Олег Русинов. Он отметил, что Афганская война – это суровое, страшное событие, которое унесло жизнь многих молодых ребят, и в наших силах сделать так, чтобы новое поколение знало о тех, кто с честью выполнил свой интернациональный долг.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к памятнику и запустили в небо 88 белых шаров.

В этот торжественный день состоялся ряд награждений почетными грамотами, медалями, подарками. В числе награжденных – председатель Совета ветеранов регионального отделения Общероссийской организации ветеранов войск правопорядка по Архангельской области, член президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Архангельской области генерал-майор юстиции в отставке Анатолий Перевозчиков.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»