Мероприятия

Председатель Президиума принял участие в пресс-конференции, посвященной проблемам пропаганды детского суицида в Сети

27 февраля в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» состоялась пресс-конференция «Новые «группы смерти»: Как остановить эпидемию детских суицидов»?

Эксперты зафиксировали новый всплеск активности так называемых «групп смерти». Президент России Владимир Путин уже поручил правительству РФ совместно с властями регионов предпринять меры по усилению профилактики подростковых суицидов. Согласно статистике, в России в 2016 году произошло 720 самоубийств подростков, и при этом нет данных о попытках их предотвращения.

На вопросы журналистов отвечали заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова; председатель Комиссии по безопасности Общественной палаты РФ, председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков; Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова; член комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты РФ Юлия Зимова. 

Участники мероприятия постарались найти ответы на вопросы: как понять, что ребенок состоит в «группе смерти», кто администрирует эти группы, как родителям наладить диалог с ребенком, чтобы спасти от суицида, насколько Интернет безопасен для ребенка и другие.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»