Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Саратовской области приняли участие в торжественном открытии аллеи имени Анатолия Романова

20 февраля в центре Саратова состоялась торжественное открытие аллеи имени Героя России генерал-полковника Анатолия Романова и закладного камня, на месте которого, 12 июня этого года в День России установят скульптурный портрет героя.

В мероприятии приняли участие глава города Валерий Сараев, заместитель председателя правительства Иван Кузьмин, начальник военного института генерал-майор Сергей Мухоед, а также представители областной и городской администрации, ветераны боевых действий и военной службы, кадеты, офицеры и курсанты военного института, представители общественных организаций, в том числе и регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Саратовской области.

Выступающие сказали много добрых и теплых слов в адрес Анатолия Романова, отметив его высокие моральные качества, мужество и несгибаемую стойкость. Генерал-полковник стал для многих военнослужащих примером настоящего офицера.

Завершилось мероприятие торжественным прохождением роты почетного караула Саратовского военного Краснознаменного института войск Национальной гвардии РФ.

Герой России, выпускник и преподаватель Саратовского училища внутренних войск МВД России Анатолий Романов возглавлял Объединенную группировку федеральных войск в Чечне во время первой кампании. В октябре 1995 года пережил покушение, в результате которого получил перелом основания черепа и потерял способность разговаривать и самостоятельно передвигаться. Находится на лечении в главном госпитале МВД в подмосковном г. Балашихе. В 1997 году Романову было присвоено звание почетного гражданина Саратова.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Татьяна Малицкая: Киевский режим целенаправленно борется с православием, как одной из основ духовного единства славян

Клирик Ставропольской епархии погиб в зоне специальной военной операции. Жизнь иерея Александра…

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»