Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Челябинской области отметили День ветеранов боевых действий реальными делами

1 июля в России отмечается День ветеранов боевых действий. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, выполняя свой служебный долг, дань уважения ветеранам, которые живут рядом с нами, и дань памяти тем, кого уже нет в живых.

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Челябинской области предложило отметить День ветеранов боевых действий реальными делами – подготовить для детей п. Шагол, находящихся в трудной жизненной ситуации, подарки, которые им необходимы для учебы.

«Знаменательно, что ветераны независимо от их принадлежности к ветеранской организации и бывшего места службы готовились к празднику, приобретали на свои средства подарки. Благодаря совместным действиям и получился хороший праздник и для детей, и для ветеранов», – сказал заместитель руководителя исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Евгений Афанасьев.

С храмом святого мученика Илии в п. Шагол ветеранов связывает давняя дружба. По православной традиции была отслужена панихида по погибшим. И в этот день все мероприятия проходили на территории храма и рядом на площадке.

«Ветераны – это особая категория людей. Им, как никому необходимо забота и внимание. Иногда просто доброе слово или совет. Поэтому мы и стараемся соединить опыт ветеранов и желание молодого поколения принять положительный опыт», – отметил священник храма святого мученика Илии, отец Александр Калимуллин.

После торжественных мероприятий для участников мероприятия выступили авторы-исполнители военных песен. Специально для детей были организованы площадки с лазертагом и пневматическим тиром. В завершение гости отведали солдатской каши из полевой каши.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»