Главные новости

Президент РФ высоко оценил экспозицию фестиваля «От винта!»

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2017 открылась 10 июля в Екатеринбурге. В этом году выставка собрала национальные стенды 20 стран. Главной темой ИННОПРОМ-2017 стало «Умное производство».

Промышленную выставку в Екатеринбурге посетил президент России Владимир Путин. Глава государства ознакомился не только с передовыми разработками и образцами продукций, но и с экспозицией Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» Юные инженеры продемонстрировали президенту свои изобретения. Путину показали роботов, сконструированных ребятами, например, дрона-уборщика и робота-саламандру. Участники проекта сделали президенту подарок – развивающий конструктор, который попросили передать внукам. Эта познавательная игра позволяет ставить эксперименты с радиоэлементами, гласила надпись на коробке. Один из юных изобретателей лично представил президенту робота для изучения подводного дна. Президент России в очередной раз высоко оценил проекты талантливых детей.

Владимир Путин является почетным президентом Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» и непременно посещает павильон фестиваля на МАКСе в Жуковском.

Организатором детского фестиваля выступает Министерство промышленности и торговли РФ, соорганизаторами – Координационный совет по развитию детского и молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России и Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

Создатель и руководитель фестиваля «От винта!» – член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председатель Комиссии по поддержке и развитию научно-технического творчества детей и молодежи Общественного совета при Минпромторге РФ, глава Координационного совета по развитию детского и молодежного научно-технического творчества СоюзМаш России Виктория Соболева.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»