Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Костромской области почтили память воинов, погибших при исполнении служебного долга

11 августа представители регионального отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Костромской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти воинов, погибших в Афганистане, на Северном Кавказе и других локальных конфликтах.

По сложившейся традиции мероприятия начались у мемориального камня Евгению Ермакову, который установлен в Костроме. 34 года назад во время Афганской войны капитан внутренней службы Ермаков погиб за Родину, открыв печальный список костромичей-героев. Вернувшись домой, его сослуживцы, в числе которых немало сотрудников полиции, приняли решение ежегодно собираться и отдавать дань памяти погибшим товарищам.

В этот памятный день руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Костромской области Сергей Киселев вручил грамоты ветеранам боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. 

Ветераны и сотрудники полиции возложили цветы к монументу и почтили память своего товарища минутой молчания.

Памятные мероприятия продолжились у мемориального комплекса, посвященного костромичам, погибшим при исполнении служебного долга. Присутствовавшие зажгли свечи и преклонили колени в память о тех, кто не вернулся домой из горячих точек.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Татьяна Малицкая: Киевский режим целенаправленно борется с православием, как одной из основ духовного единства славян

Клирик Ставропольской епархии погиб в зоне специальной военной операции. Жизнь иерея Александра…

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»