Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» принял участие в мероприятиях, посвященных героям подвига самопожертвования
23 августа в Великом Новгороде член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», заместитель председателя Совета патриотических организаций «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Юрий Чмутин принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине подвига самопожертвования, совершенного Героем Советского Союза А.К. Панкратовым, и 100-летию со дня его рождения. Младший политрук Александр Панкратов стал первым героем Великой Отечественной войны, который закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота в августе 1941 года в боях за Новгород.
Торжественные митинги в честь героев Великой Отечественной войны прошли у стелы «Город воинской славы», памятника А.К. Панкратову и в других памятных местах Великого Новгорода, связанных с подвигами советских солдат. Участники митингов возложили цветы к подножию монументов и почтили память погибших минутой молчания.
В этот же день в Великом Новгороде состоялась V Международная научно-практическая конференция «В жизни всегда есть место подвигу». Участников мероприятия поприветствовали врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.
На конференции прозвучали доклады о подвигах самопожертвования в годы Великой Отечественной войны и совершивших их героях. Участники обменялись опытом по увековечиванию памяти воинов, погибших в боях с захватчиками, патриотическому воспитанию молодежи.










































