Главные новости

Москва станет самым безопасным городом мира

Председатель Общероссийского движения «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!», член Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Антон Цветков заявил о подготовке программы «Москва – самый безопасный город мира». Письма с предложением поддержать инициативу и включиться в разработку и реализацию программы направлены в правительство Москвы, Мосгордуму, правоохранительные и контрольно-надзорные органы города.

«По данным Генеральной прокуратуры РФ Москва признана самым криминализированным регионом Российской Федерации. Сложившуюся ситуацию необходимо в корне менять. Мы все видим, как стремительно развивается наш город по большинству направлений: общественный транспорт, ЖКХ, социальная сфера, инвестиционная привлекательность, идёт реконструкция улиц и зон отдыха. Безусловно, проводится и работа по повышению уровня безопасности. Но, к сожалению, очевидно, что этих мер недостаточно. Безопасность – одна из основных потребностей человека. А учитывая, что Москва является столицей нашего государства, мы просто обязаны сделать жизнь горожан и гостей максимально безопасной. Для этого у города есть все необходимое: средства, эффективное правительство и профессиональные кадры, новейшие достижения науки и техники», – считает Антон Цветков.

По мнению Цветкова, для успешной реализации программы «Москва – самый безопасный город» необходимо объединить потенциал правительства Москвы, правоохранительных ведомств и контрольно-надзорных органов, экспертного сообщества, граждан и организаций, людей всех национальностей и вероисповеданий, проживающих в городе, а также использовать передовой отечественный и зарубежный опыт в этой сфере.

«Мы должны разработать и внедрить современные стандарты безопасности граждан, и добиться от всех профильных служб их четкого и профессионального выполнения. К этому должны стремиться не только Москва, но и другие регионы. Мы уже проводим аудит безопасности районов Москвы и качества работы соответствующих служб. Идет подготовка независимого профессионального рейтинга безопасности округов и районов столицы, а также регионов Российской Федерации», – говорит Цветков.

«В разработку программы вовлечены представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов разного уровня, причем в большей степени с территорий, с «земли». Эти люди знают о существующих проблемах не из отчетов и справок, а видят реальную картину и имеют понимание, что необходимо сделать для улучшения ситуации», –  отмечает Антон Цветков.

«Важно всем включиться в работу и добиваться реальных результатов, это наше общее дело. Общероссийское движение «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!» и Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» сделают все необходимое для того, чтобы Москва стала самым безопасным городом мира. Приглашаем присоединиться всех, кто готов включиться в эту работу. Уверен, что мэр Москвы, как человек реальных дел, поддержит нашу инициативу. Все вместе, сообща, мы решим эту задачу», – заявил Цветков.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

Александр Перенджиев: Объявленное президентом РФ майское перемирие демонстрирует уверенность нашей страны в успехе СВО

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

Владимир Попов: Действия экипажа самолета Ту-22М3, упавшего в Иркутской области, были грамотными

В Усольском районе Иркутской области разбился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, совершавший плановый полет. Авиакатастрофа…

Василий Корчмарь: Великобритания стремится расширить свое влияние в Черноморском регионе

Вопросы безопасности судоходства в акватории Черного моря обсуждались в ходе 12-часовых переговоров…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»