Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Архангельской области поздравили отряд «Борей» с 10-летием со дня основания

Представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Архангельской области Николай Калинюк и Эльдар Мансимов приняли участие в праздничном концерте, посвященном 10-летию северодвинского военно-патриотического отряда «Борей».

В ходе концерта воспитанники отряда рассказали о его деятельности за 10 лет, прочитали стихи о Родине, представили песенную и танцевальную программу, а также флешмоб.

Отряд «Борей» предоставляет школьникам возможность получить новые знания и умения в спортивно-патриотической сфере. На занятиях школьники и молодежь осваивают строевую подготовку, изучают историю, тренируются в морском деле. Курсанты «Борея» в Северодвинске шефствуют над ветеранами Великой Отечественной войны и занимают призовые места в военно-патриотических соревнованиях, а также проходят плавпрактику на судах МЦ «Североморец».

Бореевцы поступают в высшие военно-морские училища, несут службу в элитных подразделениях Вооруженных сил РФ. Например, Иван Трошенков чеканил шаг на Параде Победы в Москве, а Иван Супрун, проходя службу в Преображенском полку, участвовал в торжественном военном шествии в КНДР, посвященном окончанию Второй мировой войны.

После праздничного концерта прошел круглый стол «Взаимодействие общественных и государственных организаций в системе патриотического воспитания», на который были приглашены представители администрации Северодвинска, регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Архангельской области, других общественных организаций, ветераны Вооруженных сил РФ, курсанты.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»