Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Саратовской области организовали спортивные соревнования в колонии строгого режима

Председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Саратовской области Владимир Незнамов совместно с атлетами Союза саратовских силачей организовали мастер-класс по кикбоксингу и соревнования по кросс-лифтингу в колонии строгого режима.

Мероприятие открылось видеопрезентациями, представившими достижения именитых гостей – победителя XX Чемпионата мира по кикбоксингу (Сербия, 2016 год), заслуженного мастера спорта России Даци Дациева и президента Союза саратовских силачей, призера и победителя всероссийских и международных соревнований по силовым видам спорта, мастера спорта по греко-римской борьбе Вячеслава Максюту.

«Равнение на спортивных людей и имеющиеся в учреждении возможности для занятий спортом должны стать той отправной точкой, которая даст внутренние силы поверить в себя, прийти в спорт и вернуться в общество, научившись говорить «нет» вредным привычкам и неправедным поступкам», – отметил, обращаясь к осужденным ИК-10 УФСИН России по Саратовской области, Владимир Незнамов, который также является председателем саратовской Общественной наблюдательной комиссии.

В первой части спортивной программы чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев провел мастер-класс для осужденных, по окончании которого желающие могли подержать в руках чемпионский пояс и сфотографироваться со спортсменом.

Во второй части мероприятия известный силач Вячеслав Максюта показал осужденным силовое экстрим-шоу.

В соревнованиях приняли участие три команды, каждую из которых возглавили профессиональные спортсмены Союза саратовских силачей. Участники соревнований по кросс-лифтингу поднимали тяжелые бревна, гири и штанги весом от 32 до 150 килограмм, выполняли комплекс силовых упражнений – приседания, прыжки и отжимания по специальной технике.

Победу одержала команда участников, которую возглавил бронзовый призер в категории Amateur Strongman одного из самых престижных силовых соревнований Arnold Classic – 2017, проходивших в Коламбусе (США), саратовец Евгений Гавриленко. Это именно ему в момент награждения Арнольд Шварценеггер пожал руку и сказал по-русски «Круто!»

В завершение мероприятия всех участников силового экстрим-шоу наградили дипломами и призами.

Осужденные, для которых спорт является не просто увлечением, еще долго консультировались у посетивших их известных спортсменов по технике выполнения самых сложных силовых упражнений и долго не отпускали именитых гостей, преподавших каждому из них урок того, как устоять перед тяжестью любых жизненных обстоятельств.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»